কাপাসিয়ায় ইভটিজিংয়ের দায়ে বখাটের ৩ মাসের কারাদণ্ড | বিডি-প্রেস 24 ডট কম
হোম / অপরাধ / বিস্তারিত

কাপাসিয়ায় ইভটিজিংয়ের দায়ে বখাটের ৩ মাসের কারাদণ্ড

17 September 2026, 10:53:28

কাপাসিয়ায় ইভটিজিংয়ের দায়ে বখাটের ৩ মাসের কারাদণ্ড

মোঃ মোজাম্মেল হোসেন, গাজীপুর প্রতিনিধিঃ

‎গাজীপুরের কাপাসিয়া উপজেলা সদরের হরিমঞ্জুরী বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের উত্ত্যক্ত ও অশালীন আচরণের অভিযোগে নয়ন মিয়া (২০) নামে এক যুবককে তিন মাসের কারাদণ্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

‎বৃহস্পতিবার (১৭ সেপ্টেম্বর) দুপুরে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মোঃ নাহিদুল হক ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে এ দণ্ডাদেশ দেন।

‎জানা গেছে, নয়ন মিয়া নামে ওই বহিরাগত যুবক প্রায়ই বিদ্যালয়ের প্রধান ফটকসংলগ্ন সড়কে দাঁড়িয়ে শিক্ষার্থীদের উদ্দেশে বিভিন্ন অশ্লীল অঙ্গভঙ্গি ও অশালীন আচরণ করতেন। বিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ এর প্রতিবাদ করলে তিনি ও তার সহযোগীরা ভয়ভীতি প্রদর্শন করতেন বলে অভিযোগ রয়েছে।

‎দণ্ডপ্রাপ্ত নয়ন মিয়া ময়মনসিংহের নান্দাইল উপজেলার কালিয়াপাড়া এলাকার আব্দুস সালামের ছেলে। তিনি কাপাসিয়া বাজারের একটি মুরগির দোকানে কর্মচারী হিসেবে কাজ করেন এবং বিদ্যালয়সংলগ্ন এলাকায় ভাড়া বাসায় বসবাস করেন বলে জানা গেছে।
‎অভিযোগের ভিত্তিতে সরেজমিনে তদন্ত ও সাক্ষীদের জবানবন্দি গ্রহণের পর ভ্রাম্যমাণ আদালত দণ্ডবিধি ১৮৬০-এর ৫০৯ ধারায় নয়ন মিয়াকে তিন মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেন।

‎ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনার সময় হরিমঞ্জুরী বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক মোঃ মোফাজ্জল হোসেন, পরিচালনা পরিষদের সভাপতি বাসির উদ্দিন, সাবেক সভাপতি জান্নাতুল ফেরদৌসী, কাপাসিয়া প্রেসক্লাবের সভাপতি এফ এম কামাল হোসেন, পরিচালনা কমিটির সদস্য নূরুজ্জামান, থানা পুলিশের সদস্য, শিক্ষকবৃন্দ ও স্থানীয় সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন।

বিডি-প্রেস 24 ডটকম কর্তৃক প্রকাশিত সংবাদ, ছবি, তথ্য ইত্যাদির অননুমোদিত ব্যবহার কপিরাইট আইন অনুসারে শাস্তিযোগ্য।

এই আইন লঙ্ঘনকারী যেকোনো ব্যক্তি বা সংস্থার বিরুদ্ধে ব্যবস্থাপনা কর্তৃক যথাযথ আইনি ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

মন্তব্য:

PhotoCard Icon
Create PhotoCard