সোমবার ২৯ জুন, ২০২৬

ঝালকাঠিতে অসহনীয় লোডশেডিং ও বিদ্যুৎ বিভাগের অনিয়মের প্রতিবাদে মানববন্ধন

29 June, 2026 12:36:32
ঝালকাঠিতে অসহনীয় লোডশেডিং ও বিদ্যুৎ বিভাগের অনিয়মের প্রতিবাদে মানববন্ধন

মোঃ ইমরান মুন্সি, জেলা প্রতিনিধি ঝালকাঠি:

​ঝালকাঠিতে দীর্ঘদিন ধরে চলমান অসহনীয় লোডশেডিং এবং বিদ্যুৎ বিভাগের বিভিন্ন অনিয়ম ও অব্যবস্থাপনার প্রতিবাদে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেছেন স্থানীয়রা। রবিবার (২৮ জুন) সকাল ১১টায় ঝালকাঠি প্রেসক্লাবের সামনে এই প্রতিবাদী কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়। এতে বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ অংশগ্রহণ করেন।

মানববন্ধনে অংশগ্রহণকারী বক্তারা বলেন, বর্তমান তীব্র দাবদাহের মধ্যে ঘন ঘন বিদ্যুৎ বিভ্রাটে সাধারণ মানুষের স্বাভাবিক জীবনযাত্রা মারাত্মকভাবে ব্যাহত হচ্ছে। শিক্ষার্থীরা পড়াশোনায় মনোযোগ দিতে পারছে না, চিকিৎসাসেবা ব্যাহত হচ্ছে এবং ব্যবসায়িক কার্যক্রম স্থবির হয়ে পড়েছে। দিনের পাশাপাশি রাতেও বারবার বিদ্যুৎ চলে যাওয়ায় শিশু ও বৃদ্ধসহ সাধারণ মানুষের জীবন অতিষ্ঠ হয়ে উঠেছে।

বক্তারা অভিযোগ করেন, বিদ্যুৎ সরবরাহে অরাজকতা চলছে। নিয়মিত বিদ্যুৎ বিল পরিশোধ করার পরেও গ্রাহকরা কাঙ্ক্ষিত সেবা পাচ্ছেন না। বিদ্যুৎ অফিসে অভিযোগ জানালেও কোনো সমাধান পাওয়া যায় না। গ্রাহকসেবায় এমন চরম দায়িত্বহীনতার কারণেই জনমনে ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে।

এ অবস্থার মধ্যে সবচেয়ে ভয়াবহ পরিস্থিতির কথা উঠে এসেছে জেলার কাঠালিয়া উপজেলা থেকে। ঝালকাঠির কাঠালিয়াতে ওজোপাডিকো (ওজোপাডিকো)-এর কার্যক্রমে স্থানীয়রা চরম ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন। অভিযোগ রয়েছে, এই এলাকায় দিনের ২৪ ঘণ্টার মধ্যে ১৮ ঘণ্টাই লোডশেডিং দেওয়া হচ্ছে। বিদ্যুৎ না থাকায় এলাকাটি প্রায় জনশূন্য ও অন্ধকারে নিমজ্জিত থাকে।

​স্থানীয়দের দাবি, বিদ্যুৎ অফিসের কিছু অসাধু কর্মকর্তা তাদের নিজস্ব স্বার্থসিদ্ধি ও পদোন্নতি নিশ্চিত করার লক্ষ্যেই পরিকল্পিতভাবে এলাকাটিতে অস্বাভাবিক লোডশেডিং দিচ্ছেন। এতে সাধারণ মানুষ, শিশু ও বয়স্করা রাতে ঘুমাতে পারছেন না। এছাড়া বিদ্যুৎ না থাকার সুযোগে এলাকায় চুরি ও ডাকাতির মতো অপরাধমূলক কর্মকাণ্ড বৃদ্ধি পেয়েছে, যা মানুষের নিরাপত্তা বিঘ্নিত করছে।

মানববন্ধন থেকে অবিলম্বে নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ সরবরাহ নিশ্চিত করা, লোডশেডিং নিয়ন্ত্রণে কার্যকর উদ্যোগ নেওয়া এবং গ্রাহকসেবার মান উন্নয়নের দাবি জানানো হয়। পাশাপাশি বিদ্যুৎ অফিসের এই অনিয়ম ও অব্যবস্থাপনার সুষ্ঠু তদন্ত করে দায়ীদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের আহ্বান জানানো হয়।

​বক্তারা হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, দ্রুত সময়ের মধ্যে পরিস্থিতির উন্নতি না হলে ভবিষ্যতে আরও কঠোর কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে।

সর্বশেষ

  • প্রকাশক ও সম্পাদক : প্রিন্স মন্ডল অলিফ বার্তা সম্পদাক : মোঃ জাকির হোসেন
  • আইটি ইনর্জাচ : আসমা-উল-হুসনা মোবাইল : 01737208208
অফিস : বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় , ৩৭/৬, আজিমপুর রোড, আজিমপুর, ঢাকা-১২০৫ ইমেইল : buletin247@gmail.com, 01711977369

Developed by bditsupport