ঈদগাঁওতে এক শিক্ষকের উপর হামলা | বিডি-প্রেস 24 ডট কম

ঈদগাঁওতে এক শিক্ষকের উপর হামলা

16 April 2026, 11:58:29

ঈদগাঁওতে এক শিক্ষকের উপর হামলা

কক্সবাজার প্রতিনিধিঃ

কক্সবাজারের ঈদগাহ আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক মোজাম্মেল হকের উপর অতর্কিত হামলা হয়েছে। ১৬ এপ্রিল বৃহস্পতিবার দুপুরে ঈদগাঁও ইউনিয়নের জাগির পাড়ায় এ ঘটনা ঘটে। আহত মোজাম্মেল হক (৩৫) উক্ত এলাকার মৃত এজাহার মিয়ার পুত্র। মাদক প্রতিরোধে এলাকায় নেতৃত্ব দেয়াকে কেন্দ্র করে স্থানীয় এক দূর্বৃত্ত এ ঘটনা ঘটিয়েছে বলে লিখিত এজাহারে উল্লেখ করা হয়েছে। বিদ্যালয়ে আসার জন্য নিজ ঘর থেকে বের হলে তার উপর অতর্কিত হামলে পড়ে ওই দূর্বৃত্ত। দূষ্কৃতকারী যুবকটি তাকে লাঠি- সোটা ও দা দিয়ে হামলা করে। এতে তিনি মাটিতে লুটিয়ে পড়েন। স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে কক্সবাজার জেলা সদর হাসপাতালে চিকিৎসার ব্যবস্থা করেন। এ সংক্রান্ত ঘটনায় ভুক্তভোগী শিক্ষক একই দিন বিকেলে ঈদগাঁও থানায় লিখিত এজাহার দিয়েছেন। এতে সংশ্লিষ্ট এলাকার মৃত নজির আহমদের পুত্র মোঃ আব্দুল্লাহকে আসামি করা হয়েছে।
এজাহারে ঐ শিক্ষক উল্লেখ করেন, মাদকের বিস্তার রোধে কিছুদিন পূর্বে তার নেতৃত্বে ওই এলাকায় প্রতিরোধ সভা করা হয়। এতে এলাকার সাবেক চেয়ারম্যান ও বর্তমান মেম্বার সহ গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন। সভার সিদ্ধান্ত মতে মাদক কারবারীদের নজরদারিতে রাখতে থাকেন স্থানীয় জনগণ। এতে ব্যবসা বন্ধের উপক্রম হওয়ায় ওই শিক্ষককে নানা ভাবে হুমকি- ধমকি প্রদান ও হাঁকাবাঁকা করা হয়। যার ধারাবাহিকতায় হামলার এ ঘটনা ঘঠানো হয়েছে।
এদিকে হামলার খবরটি তার কর্মস্থলে পৌঁছুলে সহকর্মী শিক্ষক ও কর্মচারীদের মধ্যে ব্যাপক ক্ষোভের সৃষ্টি হয়। তারা হামলাকারী ব্যক্তিকে আইনের আওতায় এনে সর্বোচ্চ শাস্তি দাবি করেন। এ বিষয়ে বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক খুরশীদুল জন্নাত, ভারপ্রাপ্ত সহকারি প্রধান শিক্ষক মুহাম্মদ সিরাজুল হক সহ কর্মরত শিক্ষক-শিক্ষিকা ও কর্মচারীরা তীব্র নিন্দা জ্ঞাপন করে দোষী ব্যক্তির উপযুক্ত শাস্তি নিশ্চিতের দাবি জানান।

বিডি-প্রেস 24 ডটকম কর্তৃক প্রকাশিত সংবাদ, ছবি, তথ্য ইত্যাদির অননুমোদিত ব্যবহার কপিরাইট আইন অনুসারে শাস্তিযোগ্য।

এই আইন লঙ্ঘনকারী যেকোনো ব্যক্তি বা সংস্থার বিরুদ্ধে ব্যবস্থাপনা কর্তৃক যথাযথ আইনি ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

মন্তব্য: