১১ ম্যাচেই চাকরি হারালেন ফোরলান

১১ ম্যাচেই চাকরি হারালেন ফোরলান

উরুগুয়ের শীর্ষ লিগে রোববার ঘরের মাঠে ওয়ান্দেরের কাছে ২-০ গোলে হারে পেনারোল। সবশেষ চার ম্যাচে এটি দলটির দ্বিতীয় হার।

এরপরই ৪১ বছর বয়সী ফোরলানের সঙ্গে চুক্তি বাতিল করে পেনারোল কর্তৃপক্ষ। পরদিন টুইট বার্তায় বিদায়ের ঘোষণা দেন ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড ও আতলেতিকো মাদ্রিদের সাবেক এই ফুটবলার।

“পেনারোল ছেড়ে যাওয়ার সময় এসেছে। আমার কোনো অভিযোগ নেই, এটাই ফুটবল।”

কোভিড-১৯ মহামারীর কারণে পাঁচ মাস বিরতির পর পুনরায় শুরু হওয়া ১৬ দলের লিগে এখন সপ্তম স্থানে আছে পেনারোল।

২০১০ বিশ্বকাপে উরুগুয়ের সেমি-ফাইনালে ওঠায় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখা ফোরলান জিতেছিলেন টুর্নামেন্ট সেরা খেলোয়াড়ের পুরস্কার গোল্ডেন বল। আসরের গোল্ডেন বুট জয়ী টমাস মুলারের সমান ৫টি গোল করেছিলেন তিনি।

খেলোয়াড় হিসেবে পেনারোলের হয়ে ২০১৫-১৬ মৌসুমে লিগ শিরোপা জেতেন ফোরলান। গত ডিসেম্বরে দলটির দায়িত্ব নেওয়ার মধ্যে দিয়ে কোচিং ক্যারিয়ারের শুরু করেন তিনি। তার দায়িত্ব নেওয়ার পর মাত্র চার ম্যাচ জিতেছে মন্তেভিদেওর দলটি।