প্রধানমন্ত্রীর হাত থেকে পুরস্কার পেলেন চরফ্যাশন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের ডা. শোভন বসাক

19 April 2026, 2:40:14

মোঃ নুর হোসেন, চরফ্যাশন (ভোলা) প্রতিনিধিঃ 

দেশব্যাপী স্বাস্থ্যসেবায় বিশেষ অবদানের স্বীকৃতিস্বরূপ মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর কাছ থেকে পুরস্কার অর্জন করেছেন ভোলার চরফ্যাশন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা (UH & FPO) ডা. শোভন বসাক।

গত ১৮ ফেব্রুয়ারি (শনিবার) স্বাস্থ্য বিভাগের উদ্যোগে আয়োজিত এক জাতীয় সম্মেলনে সারাদেশের উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তাদের (UH & FPO) অংশগ্রহণে এই মূল্যায়ন অনুষ্ঠিত হয়। এতে ডা. শোভন বসাক প্রথম স্থান অর্জন করেন।

তাঁর এই অর্জন কেবল ব্যক্তিগত সাফল্য নয়, বরং চরফ্যাশনবাসীর জন্যও গর্বের বিষয়। দীর্ঘদিন ধরে তিনি নিষ্ঠা, দক্ষতা ও মানবিকতার সঙ্গে রোগীদের সেবা দিয়ে আসছেন। বিশেষ করে গ্রামীণ জনগোষ্ঠীর জন্য মানসম্মত স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিত করতে তাঁর নিরলস প্রচেষ্টা ও আন্তরিকতা তাঁকে এই সম্মানজনক স্বীকৃতি এনে দিয়েছে।

স্বাস্থ্যখাতে উন্নয়ন ও সেবার মানোন্নয়নে তাঁর গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা ইতোমধ্যেই প্রশংসিত হয়েছে। এই সম্মাননা প্রাপ্তির মাধ্যমে চরফ্যাশন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের সুনাম আরও বৃদ্ধি পেয়েছে।

ডা. শোভন বসাকের এই সাফল্যে স্থানীয় জনগণ ও সহকর্মীরা আনন্দ ও গর্ব প্রকাশ করেছেন। একই সঙ্গে ভবিষ্যতেও তাঁর কাছ থেকে আরও উন্নত ও মানবিক স্বাস্থ্যসেবা পাওয়ার প্রত্যাশা ব্যক্ত করেছেন তারা।

বিডি-প্রেস 24 ডটকম কর্তৃক প্রকাশিত সংবাদ, ছবি, তথ্য ইত্যাদির অননুমোদিত ব্যবহার কপিরাইট আইন অনুসারে শাস্তিযোগ্য।

এই আইন লঙ্ঘনকারী যেকোনো ব্যক্তি বা সংস্থার বিরুদ্ধে ব্যবস্থাপনা কর্তৃক যথাযথ আইনি ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।