মঙ্গলবার ১৩ অক্টোবর, ২০২৬

খুলনার বটিয়াঘাটায় মা ইলিশ সংরক্ষণ অভিযানে ১০ হাজার মিটার জাল জব্দ, পুড়িয়ে ধ্বংস

11 October, 2026 7:00:28
খুলনার বটিয়াঘাটায় মা ইলিশ সংরক্ষণ অভিযানে ১০ হাজার মিটার জাল জব্দ, পুড়িয়ে ধ্বংস

রিপন রায়, বটিয়াঘাটা (খুলনা) প্রতিনিধি:

মা ইলিশ সংরক্ষণ অভিযান-২০২৬ বাস্তবায়নের লক্ষ্যে খুলনার বটিয়াঘাটা উপজেলার কাজিবাছা নদীতে গত পরশু শনিবার এক মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে ১০ হাজার মিটার অবৈধ জাল জব্দ করা হয়েছে। পরে জব্দ করা জাল উপজেলা চত্বরে আগুনে পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়। শনিবার কাজিবাছা নদীতে এ অভিযান পরিচালনা করেন বটিয়াঘাটা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ ফজলে রাব্বি।
অভিযান চলাকালে নদীতে মাছ ধরার কাজে ব্যবহৃত সর্বমোট ১০ হাজার মিটার জাল জব্দ করা হয়। পরে জব্দ করা জাল উপজেলা চত্বরে নিয়ে আগুনে পুড়িয়ে বিনষ্ট করা হয়।
এ সময় উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা মোঃ সেলিম সুলতানসহ আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।
মা ইলিশের নিরাপদ প্রজনন নিশ্চিত করা, ইলিশের উৎপাদন বৃদ্ধি এবং নিষেধাজ্ঞার সময়ে অবৈধভাবে মাছ ধরা বন্ধে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে।

সর্বশেষ

  • প্রকাশক ও সম্পাদক : প্রিন্স মন্ডল অলিফ বার্তা সম্পদাক : মোঃ জাকির হোসেন
  • আইটি ইনর্জাচ : আসমা-উল-হুসনা মোবাইল : 01737208208
অফিস : বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় , ৩৭/৬, আজিমপুর রোড, আজিমপুর, ঢাকা-১২০৫ ইমেইল : buletin247@gmail.com, 01711977369

Developed by bditsupport

PhotoCard Icon
Create PhotoCard